Могу ли я подать на старшего сына суд на выплату алиментов?

Моему старшему сыну 30 лет, вырастила его одна, имею еще одного ребенка 12 лет. Нахожусь в разводе. В 50 лет пошла на пенсию по льготному стажу. Страдаю бронхиальной астмой, сахарным диабетом и гипертонией. Пенсия составляет 15 т.р. Старшего сына ростила как положено, он имел все, получил хорошее образование. Я содержала его до 23 лет. Выплатила ему деньги за его долю в квартире в районе 700 т.р. (брала кредит). Могу ли я подать на него суд на выплату мне алиментов, т.к. сейчас помогать он мне отказывается.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Право на алименты с детей имеют нетрудоспособные и нуждающиеся родители. Факт нахождения на пенсии свидетельствует о вашей нетрудоспособности. Нуждаемость критерии оценочный, если вашего дохода не хватает на свое содержание, то Вы можете попробовать взыскать алименты со старшего ребенка. На младшего ребенка алименты должен платить отец.

На младшего сына мне алименты не надо.