Проблемы с оплатой коммунальных услуг через Почту Россия - задолженность в 12 раз превышает ежемесячный платеж

Я ежемесячсно оплачиваю коммунальтные платежи через Почту Россия, однако в декабре прошлого года мне приходит квитанция с задолженностью, хотя ее не было месяц назад. Сумма долга в 12 раз выше чем ежемесячный платеж, затем я получаю повестку и исковое. По итогу выяснилось что оплата через почту проходит без указания периода и я должна коммунальной компании. Чеки все имеются.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо составить и направить в суд отзыв на полученное исковое заявление. В нем и указывайте все платежи и отсутствие правовых оснований для взыскания с вас задолженности.