Ситуация с неоплаченными пенсионными взносами - что мне делать и куда обратиться?
Здравствуйте, Альбина, ситуация не из приятных, но удержать сумму денег пенсионный фонд сможет только через суд, и то, только с пенсионера, выплата которому шла ежемесячно. Не вздумайте писать никакого заявления в пфр о том, что будете погашать долг. Здесь вина специалистов пенсионного фонда имеется, так как они ежегодно обязаны делать запросы о лицах, осуществляющих уход на предмет их трудоустройства в отдел персонифицированного учета, это подразделение того же пенсионного фонда, куда все работодатели сдают отчеты и сведения о работниках.
Доброе утро. Так как деньги перечислялись на счет бабушки, то и вернуть их обязана бабушка. И то в судебном порядке. Поэтому ни чего не подписывайте, ждите пока ПФ обратится в суд.
Значит меня не обвинят не в чем?