Мне исполняется 45 лет. Я постоянно ношу очки. Можно ли на паспорт сфотографироваться в антибликовых очках?
Если вы постоянно носите очки не снимая, то на российский паспорт или на загранпаспорт фотографироваться в очках можно, на это запрета нет.
Если вы одеваете очки, только для того чтобы почитать газету, посмотреть телевизор, в очках фотографироваться не надо.
Есть специальные очки для зрения с тёмными стёклами, в таких очках фотографироваться не разрешают, попросят одеть другие очки или без очков.
Но я считаю, что лучше фотографироваться без очков, чтобы не было недоразумений например на таможне или ещё в какой-нибудь инстанции.