Зачем ребенку 4 года весь день работать за минимальную зарплату в отдаленных районах города?

Вопрос №14133256 из г. Челябинск
опубликован 22.04.2018, 07:26
Ребенку 4 года, встала на учет в службу занятости, инспектор дает направления, в отдаленные районы города, где рабочее время с 9.00-18.00, с минимальной зарплатой. Скажите это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Инспектор сам не выдумывает ничего и предлагает Вам вакансии, которые есть в наличии (представлены работодателями). Вы же вправе согласиться с предложенными Вам вакансиями, либо отказаться от них.

22.04.2018, 07:35

При наличии ребенка в таком возрасте на сколько я знаю инспектор может предлагать вакансии в районе проживания?

22.04.2018, 08:10

Инспектор предлагает те вакансии, которые есть в наличии в ЦЗН, не зависимо от района Вашего проживания. Других значит в ЦЗН работодателями просто не представлено. Вы так же вправе самостоятельно найти вакансии, которые Вам подходят в районе где проживаете.

22.04.2018, 08:34

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034