Можно ли получить накопительную часть пенсии от НПФ сразу при выходе на пенсию - объяснение АО НПФ Сафмар о выплате частями на протяжении 318 месяцев.
Можно ли сразу получить накопительную часть пенсии от НПФ при выходе на пенсию. Я на пенсии с декабря 2017 года. С АО НПФ "Сафмар" я заключил договор 2012 году. Специалист объяснила о невозможности выплату сразу а по частям 318 месяцев, правы ли они?
Если размер накопительной части пенсии больше 5% страховой части пенсии, то выплата производится по частям, а не все сразу, как в случае с незначительным размером накопительной части пенсии согласно требованиям Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Так что если размер больше 5%, то все правомерно.