Пойдет ли на встречу судья и какие обычно решения выносятся в этом случае.
Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .
Вы можете предложить свой вариант общения отца с ребёнком, соответствующим образом обосновав его и доказав те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.
Решения по таким вопросам принимаются судами самые разные. Всё зависит от конкретной ситуации, грамотности ведения дела в суде и других обстоятельств.
Добрый вечер!
Обратитесь на очную консультацию и разработайте свой порядок общения с ребенком. Предложите именно его как основу для заключения мирового соглашения.
Думаю, что и органы опеки и попечительства и суд с понимание отнесутся к Вашему предложению, тем более, что Вам есть чем его обосновать.
Ничего в этом сложного нет.
Просто необходимо этот вариант разработать и предоставить суду и сторонам процесса.
Всего доброго,
С уважением,