Куда обратиться в случае зарезанного сквозного прохода в подъезде и подозрений в незаконном использовании площади

А куда подать жалобу, если в подъезде предусмотрен сквозной проход (в обе стороны дома) но дверь от одного из них заварена? И ходят слухи, что этот выход переоборудован в комнату соседней квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте Алена!

Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением как в управляющую компанию, так в прокуратуру или МЧС.

Сначала обратитесь в управляющую организацию вашего дома. Далее варианты - Госжилинспекция, МЧС - по поводу нарушения противопожарных правил, Прокуратура.