Анапа, 03.10.2011, 22:02

Как переехавшая в Ростов, я могу ли запросить перенос суда из Анапы?

Вопрос №1413380 из г. Анапа
опубликован 03.10.2011, 22:02
Я выиграла в анапе суд, но была ответчиками подана косационная жалоба, и там решили вернуть дело обратно, т.к.ответчик не был на суде. Но я переезжаю в Ростов, и я не смогу приехать на суд в Анапу. Могу ли я написать заявление о том, чтобы суд был на месте моегло проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вернули" обратно" , значит тот суд и будет рассматривать дело. И никак иначе. Не сможете приезжать, напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

03.10.2011, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Лариса, г. Анапа!

Согласно ст.28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ответчика !!!

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Согласно ст.30 ГПК РФ "Исключительная подсудность"

ч.1.Иски о правах на земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты, леса, многолетние насаждения, ЗДАНИЯ, в т.ч. ЖИЛЫЕ и НЕЖИЛЫЕ помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землёй, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этих ОБЪЕКТОВ или арестованного имущества !!!

Вы НЕ указали в своём вопросе что являлось ПРЕДМЕТОМ и ОСНОВАНИЕМ иска, поэтому необходимо исходить от этого !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2011г

22:09 моск. вр.

03.10.2011, 22:09

Дело касается алиментов. Я подала в суд, чтоб доказать что на моей карточке алименты. На Карточку наложили арест, т.к.я совершила ДТП. И деньги с карточки перечислили ответчику. Я прошу суд чтоб вернули мне обратно деньги, т.к. это алименты.

03.10.2011, 22:56

\Дело касается вовсе не алиментов. а снятия ареста с карточки. в пользу вашего кредитора. Нельзя переносить суд. тем более , что уже есть отмененное решение.

03.10.2011, 23:20