Получение исполнительного листа только на одного из поручителей по кредитному договору - что делать?
Исполнительный лист выдает суд. Вам необходимо обратиться в суд. вынесший решение и получить копию решения. ПРи поручительстве взыскивают обычно солидарно. То есть судебные приставы имеют право взыскать с любого из вас - должника и поручителей всю сумму в 100% размере (с кого получится взыскать). если всю сумму взыщут в вас-у вас имеется право потребовать с должника возврата всей суммы долга.
Здравствуйте. Пристав не выносит решение суда. Вам нужно срочно узнавать какой суд вынес решение и отменять его или обжаловать. В исполнительном документе указывается суд.