Как вернуть ребёнка к себе по месту прописки - вопросы и ответы
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами, либо об определении порядка общения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ребенок находится на вашей фамилии? Официально Ваш ребенок? Если это так, то для начала необходимо попытаться урегулировать вопрос мирно, если не получится, тогда необходимо будет это сделать через суд. Возможно, что она его временно туда отвезла погостить, попробуйте для начала мирно решить вопрос, а дальше, по обстоятельствам.
Ребёнок на моей фамилии и официально мой. Как то бывшая девушка заикнулась о том, что ей надоело сидеть дома, и отправит ребёнка в другой город, там якобы отец устроит её в садик. На связь не выходят ни мать ребёнка, ни бабушка с дедушкой.
Добрый Вам день.
Уважаемый Антон, в данном случае советую подать исковое заявление в суд об установлении места проживания ребенка с Вами, т.к. ребёнок не проживает с матерью, что является нарушением.
Антон, решить вашу проблему вы сможете только в судебном порядке. Заставить мать забрать ребёнка обратно вы не сможете, а вот определить место жительства с вами вполне возможно, поскольку на данный момент ребёнок проживает не с родителями.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если у нее нет возможности сидеть дома с ребенком, тогда Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, но в этом случае ребенок тогда будет жить с Вами. Либо об определении порядка общения с ребенком, тогда суд установит время общения с ребенком и если есть препятствие, то соответственно их этим решением устранят.