Назначена пенсия в 2015 году - нужен перерасчет?
2015 году мне назначили пенсию из расчета з/п за 2000-2001 коэффициентом 1.1
А, за 60 месяцев (1980-1984) коэффициент составил 1.1418.
Стоит ли обращаться в Пенсионный Фонд для перерасчета?
Здравствуйте. Органы пенсионного обеспечения обязаны реализовать Ваши права (в т.ч. рассчитать пенсию) в наиболее выгодном для Вас варианте. В данном случае Вы должны представить два варианта расчета (трудовой стаж) и ПФ обязан эти варианты рассчитать и предложить Вам наиболее выгодный для пенсионера-это прямая обязанность ПФ. Часто от работников ПФ в таких случаях звучит: "Он не представлял нам иной период стажа". Поэтому представьте и ждите ответа.
А есть ли разница для расчета, между коэффициентом 1.1 и коэффициентом 1.1418