Москва, 28.07.2019, 23:36

Корректность применения коэффициента 1,2 при расчете пенсии за 5 лет по разным регионам

Вопрос №16125842 из г. Москва
опубликован 28.07.2019, 23:36
Я на пенсию выходила в Тульской области. Для расчёта пенсии я предоставила справку по северу за 3 года с 1979 по 1982 годы и за 2 года 1983-1984 гг-по туркменистану. Мне рассчитали эти 5 лет по коэффициенту 1,2. Вопрос мой такой: правильно ли пенсионный фонд при расчёте пенсии применил коэффициент 1,2 за 3 года по северу или должен был рассчитать с другим коэффициентом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разъясните, пожалуйста, если в моей справке по среднемесячному заработку за 3 года по Крайнему северу есть такая запись "районный коэффициент 70%", то северный коэффициент должен быть 1,7 или всё-таки 1,5? Если по предоставленной справке мой заработок по северу за 39 месяцев (с октября 1979 по 1982 г включительно) составил 10486 рублей при общем трудовом стаже 27 лет 02 месяца 03 дня, то как должен был рассчитаться с коэффициентом крайнего севера, а не 1,2 по стране? Можно ли по моим предоставленным данным сделать приблизительный расчёт?

05.08.2019, 22:31

Добрый день. Можно сделать перерасчет пенсии по коэффициенту 1.5

05.08.2019, 22:39

Добрый вечер! Коэффициент северных 1.5

Если конечно нет иных нюансов.

28.07.2019, 23:52

Разъясните, пожалуйста, если в моей справке по среднемесячному заработку за 3 года по Крайнему северу есть такая запись "районный коэффициент 70%", то северный коэффициент должен быть 1,7 или всё-таки 1,5? Если по предоставленной справке мой заработок по северу за 39 месяцев (с октября 1979 по 1982 г включительно) составил 10486 рублей при общем трудовом стаже 27 лет 02 месяца 03 дня, то как должен был рассчитаться с коэффициентом крайнего севера, а не 1,2 по стране? Можно ли по моим предоставленным данным сделать приблизительный расчёт?

05.08.2019, 22:31

Добрый день. Можно сделать перерасчет пенсии по коэффициенту 1.5

05.08.2019, 22:39