Необходима ли прописка для оформления льгот ветерана труда при разных местах проживания и прописки?

Я повторяю свой вопрос, потому что не могу получить вразумительный и адекватный ответ от ваших юристов! Вопрос нужна ли прописка - штамп в паспорте, при оформлении льгот ветерана труда. Если ветеран живет в другом месте, а прописан в другом месте.

Лучший ответ

Каждый регион принимает самостоятельный порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда", а также условия оказания мер социальной поддержки в этой связи. Обратите внимание, что предоставление мер социальной поддержки в большинстве случаев связано с постоянным проживанием на территории конкретного муниципального образования (т.е. предполагается регистрация по месту жительства, тот самый штамп). Это очень спорно, но, к сожалению, повсеместно. Выход зависит от конкретных обстоятельств ситуации.

Также имейте ввиду, что регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации. Удачи в защите Ваших прав!