LSN Messenger
Мурманск, 22.04.2018, 17:38

Как поступить, если получено письмо от судебных приставов на адрес прописки, где не проживаешь уже 4 года, и невозможно его получить из-за растояния 3000 км?

Вопрос №14134901 из г. Мурманск
опубликован 22.04.2018, 17:38
Позвонили знакомые что на мое имя по адресу прописки, по которому не живу уже 4 года, пришло письмо от судебных приставов. Я его получит не смогу тк живу за 3000 км от места прописки, как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Позвоните сами приставам и узнайте, что в этом письме. Ничего кроме, как постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании с вас долга по решению суда, или каких либо исполнительных действий там быть не может..

22.04.2018, 18:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Письмо получить можете Либо вы лично либо лицо по доверенности от вас. Позвоните приставам и узнайте у них о сути направленной вам корреспонденции. Направьте ходатайство о передаче исполнительного производства по вашему месту жительства.

22.04.2018, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И как поступить в дальнейшем? Они же должны мне вручить этот документ и я должна к ним явиться, а в силу отдалённостям своего прилаживается я этого сделать не смогу.

22.04.2018, 19:35

Дело в том, что исполнительное производство должно находиться по месту вашего жительства. Поэтому сообщите приставам ваше новое место жительства и исполнительное производство будет переправлено в ССП по вашему месту жительства.

22.04.2018, 19:41

Направьте ходатайство о передаче исполнительного производства по вашему месту жительства.

Исполнительное производство должно находиться по месту вашего жительства.

22.04.2018, 20:07