Увольнение без отработки по договору - срок получения заработной платы и необходимые документы от работодателя
Уважаемый Руслан!
Из Вашего вопроса не совсем ясно что означает работа "по договору". Если имеют место трудовые отношения, оформленные надлежащим образом, то при увольнении расчет должны произвести в день увольнения (ст. 140 Трудового кодекса РФ). В соответствии с ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, "в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой". Кроме того, в день увольнения выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам обязательного пенсионного страхования и справка по форме 2-НДФЛ.
Если трудовые отношения не были надлежащим образом оформлены, то расчет производится в соответствии с условиями договора и соглашением сторон.