Уфа, 22.04.2018, 19:24

Куда обратиться, если угрожают кредиторы?

Вопрос №14135197 из г. Уфа
опубликован 22.04.2018, 19:24
Каму обратится за помащью? Кредиторы снимают дважды 50 процентов! Как тогда надо жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом с Вас снимают проценты? Могут только имея на руках исполнительный лист.

Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

22.04.2018, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Давайте, сначала установим снимают кредиторы, или судебные приставы? Если судебные приставы, то необходимо подать административный иск на действия судебного пристава-исполнителя. Это в случае, если Вы им принесли справку о том, что счет зарплатный и имеют право снимать не более 50%,прожиточный минимум в любом случае должен остаться у Вас.

22.04.2018, 19:32

Сначало снимали 5 зарплаты, а сейчаси ещё с аванца и 50 процентов! Давлекановским судом было установлено, там за должность осталось почти 19 т. р,это деньги мигом установили!

22.04.2018, 20:19

Статья 99 Об исполнительном производстве. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

При этом удержание из заработной платы должно быть таким чтобы в любом случае оставался прожиточный минимум на Вас и Ваших иждивенцев.

22.04.2018, 20:37

Если у Васс остается денежных средств меньше, чем величина прожиточного минимума, смело подавайте в суд жалобу на действия судебного пристава.

22.04.2018, 22:24