Срок подготовки замечаний к протоколам перед подачей кассации в областной суд и возможность отправки дела в суд до завершения этого процесса
Какой срок дается на подготовку замечаний к протоколам перед подачей кассации в обл. суд?И дается ли срок вообще?
Пока пишутся замечания, дело уже может быть отправлено в суд? с апреля разбирается мое дело по льготной пенсии в суде. Решение меня не устроило. Много нарушений в процессе делопроизводства. Д о этого-полтора года - тяжбы с ПФ без суда.
Лучший ответ
Как обычно, по сути 4 дня - на пятый надо обращаться. Решение отправить не смогут, срок на подачу кассационной жалобы - 10 дней.
ГПК РФ.
"Статья 231. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту".