Знак запрещает въезд, но могу ли я проехать во двор на время пребывания у родственников?
Если я приехал в гости на неделю к родственникам на автомобиле. На въезде во двор их дома установлен знак 3.2 Движение запрещено. Этот знак запрещает движение транспортных средств, кроме транспортных средств граждан проживающих в зоне действия знака. Находясь в гостях я проживаю в доме, на территории которого установлен знак. Согласно действующему законодательству, вставать на учет по месту временного пребывания я не обязан. Могу ли я въезжать во двор, не нарушая ПДД?
Заключить договор краткосрочной аренды с родственником на срок не требующий регистрации. Опять же можно включить родственника в полис осаго и выписать доверенность на управление автомобилем.