Потенциальные последствия противоправного обгона, записанного на видеорегистратор
Здравствуйте, Андрей! Если протокол не составлялся, то не пойму, в чем проблема? А так ст.12.15
КоАП РФп. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Здравствуйте! В данном случае, если Вас не останавливали и протокол не составлялся, то Вам может грозить лишь штраф 5000 рублей как в случае видеофиксации нарушения камерой. Удачи Вам и всего самого доброго.
Проблема в том, что за рулем обгоняемого авто был сотрудник полиции (личное авто в неслужеьное время) с видеорегистратором. Отнес данное видео в ГИБДД.
Здравствуйте,
Обычно за подобное нарушение, совершенное впервые, суд штрафует нарушителя на 5 тысяч рублей.
Желаю Вам удачи и всех благ!