Может ли пенсионер-ветеран получить компенсацию за прошлые периоды за коммунальные услуги, не обратившись в соцзащиту?

Пенсионер, ветеран труда не обращался с заявлением в соцзащиту на предоставление льгот по оплате коммунальных услуг. Может ли он рассчитывать на получение компенсации за услуги ЖКХ за прошлые периоды?
Лучший ответ

Здравствуйте! Там, где денежные выплаты, там все подконтрольно и "ни в коем случае". Только тогда, когда вы напишите заявление в соцзащиту на предоставление льгот по оплате коммунальных услуг, только тогда, предъявив справки и справочки, собрав и пересобрав все документы, вам могут как одобрить льготу или в связи с превышением лимита зарплат зарегистрированных в квартире, отказать. Но будем надеяться на хорошее.