В каком размере можно потребовать маральный ущерб, и в какой срок он должен выплатить?
Я являюсь вторым поручителем. Заёмщик не платил кредит. У первого арестовали машину, и что бы снять арест с машины заключили договор по выплате каждый месяц по 1000 р. с моей карточки куда перечисляют з.п.банк снял полностью остаток по кредиту в сумме 22000 р. заёмщик предложил вернуть в течении 4 месяцев 22000 р. можно ли в судебном порядке истребовать моральный ущерб и выплаченую мною сумму с заёмщика. В каком размере можно потребовать маральный ущерб, и в какой срок он должен выплатить?
Лучший ответ
Алевтина, у Вас есть право потребовать компенсацию морального вреда, но Вам не удастся доказать суду в чем выразились Ваши морально-нравственные страдания.
Более перспективно взыскивать проценты.