Как вернуться к решению долга после звонков коллекторов, когда сумма превышает размер кредита?
Несколько лет назад брал кредит. Основную часть его почти погасил. Но с 2011 годапотерял работу и перестал его выплачивать. . семь лет меня никто не беспокоит. Но в 2018 году начали названивать коллекторы. Якобы им банк передал мой долг и требовать его. причем сумма В ДВА РАЗА ПРЕВЫШАЕТ САМ КРЕДИТ. НА контакты с ними я не иду. подскажите пожалуйста как мне правильно действовать. Спасибо.
Если срок погашения кредита истек, по прошествии 3 лет обязательства перед кредитной организацией прекращаются
У банка пропущен срок исковой давности. Если у Вас желание погасить задолженность отсутствует, то можете не платить. Смысла как-то реагировать на ни к чему не обязывающим звонкам коллекторов тоже не вижу.