Продажа алкоголя несовершеннолетней - как защитить себя в такой ситуации?

Вопрос №13929331 из г. Уфа
опубликован 28.02.2018, 01:51

Очитано).

Здравствуйте у меня такой вопрос я продала пиво девушке паспорт не спросила на вид ей больше 18, не проходит минут 5 тут же заходят с отдела полиции и говорят вы продали пиво несовершеннолетней и составили протокол сказали это предупреждение, и завтра явиться в отдел, что делать в такой ситуации была подстава.

Лучший ответ
Рекомендуется

Где вы видите подставу? Запросить паспорт это ваша обязанность, даже у дедушки и бабушки. Можете обратится к юристу в реале для оценки документов, но сразу скажу, что внешний вид покупателя пива никак не спасет вас и вашего работодателя от ответственности.

28.02.2018, 03:33

Каков штраф будет и кому..?

28.02.2018, 05:10

Статья 14.16. КоАП Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

28.02.2018, 06:02