Я беременная. Какие документы необходимы для развода в суде мировым судьёй.
Александра, для расторжения брака необходимо написать исковое заявление, приложить оригинал свидетельства о регистрации брака и уплатить государственную пошлину 400 рублей.
По общим правилам, к заявлению о расторжении брака следует приложить следующие документы:
Свидетельство о заключении брака (подлинник).
Свидетельство о рождении детей (допускается копия).
Квитанция об уплате государственной пошлины.
Справка с места жительства ответчика (если иск подается по месту жительства ответчика) или истца (если иск подается по месту жительства истца).