Как правильно оформить дарственную на квартиру, полученную в наследство?
Здравствуйте. Если вы вступили в наследство и зарегистрировали право собственности (получили свидетельство), то вправе распоряжаться жилым помещением. Оформить договор дарения можно, предоставив документы нотариусу. Одариваемое лицо, получив договор дарения, регистрирует своё право собственности. Вы с этого момента собственником являться уже не будете,
---Здравствуйте уважаемый посетитель, вопрос задайте корректно. Если она получена в наследство, то так и оформите, но ни в наследство, ни по договору дарения, эта квартира на супруга не делится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.