Влияет ли имущество, приобретенное до брака, на случаи предъявления долга мужа приставами?
Могут ли пристава описать мое имущество, приобретенное до брака (есть чеки, кредит. Договора, гарантийные талоны со сроками приобретения), в счет долга по кредиту мужа.
Лучший ответ
Светлана добрый день.
Если вы не являетесь поручителем по кредиту мужа, то перечисленное вами имущество, не являющиеся совместно нажитым не подлежит описи, вам необходимо обратится к приставам с заявлением об исключении исущества нажитого до брака из описи. Пристава не знают кокое исущество принадлежит должнику по этой причинк описывают все.
С уважением Дарья.
спасибо, все понятно