Возврат неиспользованной страховки по ипотечному кредиту - условия и возможность при досрочном погашении
Возможен ли возврат неиспользованной страховки по ипотечному кредиту? Как считается сумма денежных средств, подлежащих возврату? Страховой случай не произошел за время действия ипотечного кредита. Ипотеку гасим раньше срока на 3 года.
Возможен, но только части страховой премии за неиспользованный период страхования, т.е если период страхования охватывает срок действия кредитного договора то возврат возможен только за три года.
Добрый день.
Обратитесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора и Вам вернут разницу за время неиспользования страховки. Сумма считается: сумма подлежащая уплате за месяц, следовательно, делаите всю сумму на количество месяцев и получите сумму, которая подлеит возврату.
Т.е. за весь период страхования, весь период пока действовал ипотечный кредит?
Страховку вам вернут только за оставшиеся 3 года, которые не были покрыты договором страхования в связи с досрочным погашением кредита.