Отказывает в выплате расчета - директор магазина без присутствия сотрудника сделала переучет товара
09.04 написала заявление об увольнении, сегодня 23.04 мне отдали трудовую, но директор магазина сделала переучет без моего присутствия, и не выплачивает мне расчет говоря о том что там недостает товара и хочет вычесть это и только при этом условии она выплатит мне расчет, имеет ли она на это право?
Здравствуйте.
Нет не имеет право:
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их
Т е вы должны были быть ознакомлены с материалами проверки (переучета), согласится с ними поставив свою подпись.
Можете обжаловать действия работодателя в трудовой инспекции и (или) в суде.