Отказ от выдачи трудовой книжки после увольнения из-за отсутствия больничного листа - что делать?
У меня такой вопрос. Я написал заявление на увольнение и через 3 дня ушел на больничный, подошел срок моего увольнения, но меня еще не выписали. На работе не хотят отдавать трудовую, говорят, что я должен отработать еще одну смену и трудовую мне отдадут только тогда, когда я принесу больничный лист. Имеют они на это право или же я должен настоят на том, чтобы мне отдали трудовую в день моего увольнения?
Трудовая книжка должна быть выдана работнику в день увольнения вместе с окончательным расчетом. Это требование закона.
---Здравствуйте, настаивайте на том, чтобы отдали трудовую в день увольнения
Всего хорошего.