Как решить проблему с пропиской после продажи дома без возможности зарегистрироваться в новом месте?
Я продаю дом (в котором зарегистрирована) , и хочу от продажи дома построить новый дом в другом месте. Получается, что мне нужно будет выписываться, а вот прописываться некуда, получается, что пока я куплю новую землю, построю дом и пока все это будет оформлялся я становлюсь бомжом. Вот и вопрос могу ли я сделать временную регистрацию пока строится и оформляешься новый дом?
Здравствуйте, Яна! Вам необходимо искать кто Вас зарегистрирует или договориться с покупателем Вашего дома, что Вы снимитесь с регистрационного учета после ввода нового дома в эксплуатацию.
С уважением, Марина Сергеевна.
Здравствуйте! Позвольте спросить: и когда построится этот новый дом? Строите его вы? Продаете квартиру и вкладываете в новое строительство? Только в этом случае ваши действия понятны. Если вы продадите квартиру, вам есть где жить, возможно, долгое время? Но вы пишите, что у вас просматривается шанс стать бомжем (т.е. без определенного места жительства). Тогда зачем вам регистрация? Вас кто-то согласен зарегистрировать на своей территории хотя бы временно?
Здравствуйте Яна, вы можете согласовать с покупателем в договоре купли продажи дома пункт о сохранении за вами регистрации на определённый период. Или найти гостиницу, пансионат, турбазу, которые предоставляют временную регистрацию.
С уважением, Марина Сергеевна.