Суд сам привлек соответчика, я вынуждена ездить в другой город

Суд сам привлек соответчика, я вынуждена ездить в другой город, и мне придется написать о взыскании транспортных расходов с виновной стороны, поэтому мне как теперь указывать стороны (ответчика переименовать в соответчика и плюс соответчика, привлеченного судом)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Называйте каждого из них ответчиком, суд поймет. Указывайте в заявлениях и ходатайствах:

Ответчик: ФИО1

Ответчик: ФИО2

или:

Ответчики:

ФИО1

ФИО2

Переименовывать никого не нужно.

Обе стороны будут именоваться ответчиками, но будут привлекаться к ответственности совместно, исходя из того, что либо предметом спора являются общие права и обязанности ответчиков, либо права и обязанности имеют одно основание, либо предметом спора являются однородные отношения. Каждый и соответчиков выступает в процессе самостоятельно.

Привлеките соответчиком того, кто находиться в вашем городе и иск будет рассмотрен по его местоположению.