Суд сам привлек соответчика, я вынуждена ездить в другой город
Суд сам привлек соответчика, я вынуждена ездить в другой город, и мне придется написать о взыскании транспортных расходов с виновной стороны, поэтому мне как теперь указывать стороны (ответчика переименовать в соответчика и плюс соответчика, привлеченного судом)
Здравствуйте!
Называйте каждого из них ответчиком, суд поймет. Указывайте в заявлениях и ходатайствах:
Ответчик: ФИО1
Ответчик: ФИО2
или:
Ответчики:
ФИО1
ФИО2
Переименовывать никого не нужно.
Обе стороны будут именоваться ответчиками, но будут привлекаться к ответственности совместно, исходя из того, что либо предметом спора являются общие права и обязанности ответчиков, либо права и обязанности имеют одно основание, либо предметом спора являются однородные отношения. Каждый и соответчиков выступает в процессе самостоятельно.
Привлеките соответчиком того, кто находиться в вашем городе и иск будет рассмотрен по его местоположению.