Приехала в Петербург для учебы на заочном отделении. На время учебы планирую учиться здесь и жить тоже.
Регистрацию на срок пребывания Вы можете с паспортом гражданина РФ произвести у знакомых, у собственника, с которым у Вас заключён договор коммерческого найма или безвозмездного пользования на срок пребывания, а также в гостинице или общежитии. От собственника жилья требуются правоустанавливающие документы, справка о регистрации, письменное согласие на вселение от него и проживающих с ним членов семьи, заключённый в письменной форме договор с Вами. Регистрацию по Вашему заявлению производят подразделения УФМС по месту пребывания, которые действуют в соответствии с Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 № 208 (ред. от 23.12.2009) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", а также Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 11.11.2010) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2011).
в отделении ФМС России. необходим паспорт, домовая книга и согласие собственника жилья
Оформляйте в Санкт-Петербурге регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию). Для этого Вам нужно обратиться в регистрирующий орган с личным заявлением, паспортом, а также с документом, являющимся основанием для временного проживания в жилом помещении (договор, заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).