Наказание за не предоставление книги покупок-продаж и другой первички индивидуальным предпринимателем
Я Индивидуальный предприниматель, налогообложение - "Доходы" (6%).
Отчётность сдал вовремя. Налоги соответственно заплатил полностью. Какое наказание ко мне может применить налоговый орган за не предоставление по их требованию книги покупок-продаж и другой "первички"?
Добрый день вот, что Вам грозит
Ст. 126 «Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля».Ненаправление в ФНС в установленный законом срок документации и (или) иных предусмотренных законом данных по п. 1 ст. 126 НК РФ наказывается штрафом в размере 200 руб. за каждый непереданный документ.