Возможность собственника квартиры подать в суд на сообственника для предоставления доступа к проведению ремонтных работ - нормативные ссылки и правовое основание.
Может ли собственник квартиры от лица Управляющей компании подать в суд на другого собственника для предоставления доступа в квартиру для проведения ремонтных работ? Какие ссылки на нормативное право?
Лучший ответ
Здравствуйте. По всей видимости в суд на Вас подала УК, а не собственник квартиры. То обстоятельство, что представитель в суде оказался Вашим соседом по подъезду вовсе не означает что нарушен закон.
Вы не поняли вопрос. Сосед не имеет отношение к Управляющей компании. Она подала иск о допуске в мою квартиру для ремонта от лица УК . Они допуска не просили. Ей так захотелось. Вопрос имеет ли она право так действовать?