Можно ли получить лицензию нотариуса в России с дипломом о высшем образовании, полученным в Казахстане?
Год назад я переехал на постоянное место жительства в РФ (получил гражданство РФ) из Республики Казахстан. Там же заочно окончил ВУЗ и получил диплом о высшем образовании (одинадцать лет неприрывного стажа в органах внутренних дел РК). Могу ли я с этим дипломом получить лицензию нотариуса? (хочу открыть нотариальную контору) Или мне нужно подтверждать мой диплом в Рособрнадзоре в москве?
Для получения лицензии Вы должны предоставить копию диплома заявителя о высшем юридическом образовании, соответствующего утвержденному образцу государственного документа о высшем образовании, а если такой документ получен в другом государстве, - прошедший признание в Российской Федерации в установленном порядке;