Как получить накопленные средства по программе гос. софинансирования пенсии, если ПФ отказывается выплатить из-за отсутствия средств
Моя сестра участвует в программе гос. софинансирования пенсии (она пенсионер) и сейчас, по закону за 5 лет, хочет получить накопленные средства. Она подала заявление в ПФ на выплату и получила 2 бумаги. ПФ сообщает, что средства в размере 105 тыс руб. должны быть выплачены в 2-хмесячный срок. И в том же письме 2-я бумага, в которой написано, что ПФ в выплате этих одобренных денег отказывает, т.к. в ПФ нет средств. Вопрос: что сделать и куда обратиться, чтобы получить от ПФ эти деньги?
Добрый день, Елена! Следующий шаг - подготовка искового заявления в суд. И взыскание денежных средств в судебном порядке. Всего Вам доброго!