Запрос инвалида 3 группы о разрешении работать на 1,5 ставки и соответствующие статьи трудового права

Я являюсь инвалидом 3 гр,Работаю на 1,0 ставку. Хочу обратиться к работодателю о разрешении работать на 1, 5 ставки Могу ли я работать на 1, 5 ставки если я справляюсь физически и в ИПР не указано, что я не могу работать на 1,5 ставки. Какими статьями трудового права я могу мотивировать свое обращение к работодателю?

Лучший ответ

Добрый день, Наталья! Можете, если работа на 1,0 ставку (то есть основная) не связана с вредными или опасными условиями труда. Такой запрет установлен только ч.5 ст.282 Трудового кодекса РФ.