Как продать дом, если 1/6 его части не оформлена наследниками?
Моему мужу принадлежит 5/6 часть дома,1/6 часть не оформлена наследниками! На 1/6 писала заявление нотариусу тетя мужа, не успела оформить документы, умерла, ее дети в течении 10 лет не оформили эту часть! Мы хотим продать дом, что возможно сделать с этой 1/6 частью. На контакт родственники не идут.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте!
Ваш вопрос нужно решать только с наследниками тети мужа. Без них вопрос , к сожалению, не решить... Продать без них можете только 5/6 и то проблема в том, что у них есть право преимущественного выкупа
Адвокат Д. Лебедев
Большое спасибо!
Добрый день!
Попробуйте через суд признать право собственности в связи с фактическим принятием наследства. В данном случае будут извещаться дети тети.