Кому принадлежит 1/4 часть частного дома без завещания умершей тети и что делать, если наследники не вступили в право наследства?
Живу в частном доме? 1/4 части принадлежала моей умершей 10 лет назад тете. Она не писала завещания, но у нее есть двое детей. Дети по прошествию 10-ти лет в право наследство не вступили. Прописаны в доме где я живу, дети тети, были до (1989 года) .Кому теперь принадлежит эта 1/ 4 часть дома? И нужно ли обращаться к тетеным детям, если я хочу оформить эту часть на себя?
Первая очередность в наследственном праве идут дети.. Через суд они могут принять наследство. На Вас не оформят долю по причине Вы не имеете очередность в первой очереди, если они дадут только нотариальный отказ в пользу Вас.