Необходимость заключения договора аренды для ветеринарной деятельности в нежилом помещении
Я ИП, вид деятельности - ветеринарная деятельность.
Я работаю в нежилом помещении без договора аренды, собственник - частное лицо, занимаю помещению у своего знакомого без арендной платы. Прокурорская проверка совместно с Россельхознадзором требует договор аренды.
Нужен ли в данном случае договор аренды или подобный документ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, договор аренды должен быть ст.606 ГК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Да, увы, совершенно правомерно у вас Прокурорская проверка совместно с Россельхознадзором требует договор аренды., вы обязаны его заключить с вашим арендодателем.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день, Сергей! У вас обязательно должен быть договор аренды. Вы ИП, зарегистрированы по месту жительства, но в силу специфики работы, вы не можете заниматься данным видом деятельности дома. Помещение должно быть оборудовано соответствующим образом.