В маршрутке (междугородной) ребенок 7 лет едет у меня на руках? Так можно? Берут ли за это штраф?
В данном случае вы не имеете возможности провозить ребенка бесплатно, так как его возраст более 5 лет. Вопрос о том возьмут ли с вас штраф зависит от того как именно это будет оформляться, если будет специальная проверка то да, но в преобладающим большинстве случаев вам просто придется заплатить за ребенка и все.
Уважаемая Виктория г. Краснодар!
При решении данного вопроса вам необходимо знать, что Правом бесплатного проезда в общественном транспорте обладает ребёнок:
- в возрасте до 5-ти лет;
- НЕ занимающий отдельного места.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 23.04.2018 г.