Как подать на квартирантов в суд за неуплату коммунальных платежей и порчу имущества при отсутствии акта сдачи квартиры
Можно ли подать на квартирантов в суд за неуплату коммунальных платежей за 2 мес, порчу имущества? Ключи не передали. Был заключение договор найма на 11 мес и акт приемки. Акта сдачи квартиры нет. Занесли меня в черный список. На руках есть обычная расписка. До сих пор имеют доступ в квартиру. Нам ее не сдали.
Здравствуйте, Алима.
Да, право на судебную защиту гарантировано Конституцией РФ. Дать более аргументированный и обоснованный ответ, без ознакомления с Договором и иными документами, не представляется возможным.
Добрый вечер, если в договоре найма прописано условие, что коммунальные платежи оплачиваются квартиросъёмщиком, то конечно вы можете обратиться в суд с требованием об обязании оплатить или о взыскании этих денежных средств при условии, что вы самостоятельно оплатите выставленные счета.