Как снять арест с зарплатного счета после взыскания без указания номера счета - ситуация и поиск решения
День добрый, подскажите как снять арест с зарплптного счета, наложенный банком взыскателем по решению мирового судьи, в решении не указан номер счета, а только сумма, которую необходимо взыскать. Альфа банк изначально снимал по 100 процентов зарплаты, после написанной мной претензии стал перечислять в банк взыскатель по 50 процентов, но оставшейся суммой я все равно не могу воспользоваться, через месяц карта выйдет в положительный баланс, но я все равно не смогу воспользоваться денежными средствами, что мне делать, три месяца без средств к существованию с двумя несовершеннолетними детьми, помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Можете обжаловать действия пристава в КАС РФ.
Доброго времени суток! Если арест был наложен определением мирового судьи, то вам необходимо обратиться к судье наложившему арест с заявлением о снятии ареста. Это заявление будет рассмотрено в судебном заседании.