Прописка чужого ребенка и выписка всех членов семьи - сложная ситуация после развода
Здравствуйте, Сергей! Ничего "непростого" в этой ситуации нет! Письменно ее уведомляете о необходимости о снятии с регистрационного учета, устанавливаете срок, направляете ей заказным письмом с уведомлением, а потом предъявляете иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением.
Здравствуйте! Если мать ребенка там зарегистрирована, то согласие собственника не требуется. А снять всех с регистрационного учета можно в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, мотивировать и обосновать такое исковое заявление.
Ну ладно совместный ребенок, где отец я...но прописали постороннего дитя!