Почему я не получал пенсию с 1998 года, и почему мне выплатили только за последние три года?
Последний раз я получил пенсию в 1998 году. И уехал в другой город на проживание. Сейчас обратился за пенсией и мне выплатили только за последние три года. Якобы три года назад было решено приостанавливать выплату пенсии, тем пенсионерам, кто не объявлялся. Существует ли такой закон или это самоуправство. С Уважением Знотин А.А,бывший работник Сахалинского морского пароходства, капитан дальнего плаваниья.
Скорее всего, незаконно. Если пенсия не выплачивалась по вине пенсионного органа, то сроков давности здесь нет. Для точного ответа необходимо выяснять причину приостановления (прекращения) выплаты пенсии.
Удачи!
Да, Альберт Андреевич, законна.
Основано это на том, что срок исковой давности 3 года. данный срок возобновления выплат закреплен и в пенсионном законодательстве.
Адвокат Д. Лебедев.