Проблемы с детским садом - возможный отказ и без выхода
Вопрос про дет. сад. Ходим в садик в Нижнем Новгороде. Но в связи с тем что приобрели недвижимость в Кстовском р-не пос. Ждановский, в Нижнем ходить не будем. Встали на очередь в Кстовской администрации на 2 садика в пос. Ждановский. Но сказали что может мест и не хватить. Так это получается могут отказать. И придется вообще остаться без дет. сада. Т.к. из сада в Нижнем будем уходить, возить нет возможности. Ребенку 3,5 года. Спасибо.
Добрый Вам день.
Уважаемая Анна, в данном случае, если у Вас будет регистрация по новому месту жительства, то отказать будет довольно трудно. В некоторых субъектах выплачивают компенсации при отсутствии мест. Обратитесь с этим вопросом в местную администрацию, а также с жалобой в прокуратуру.