Ознакомьтесь с требованиями суда относительно выписки ЕГРЮЛ и обязанностью ее предоставления
Добрый Вам день.
Уважаемый Роман, в данном случае подайте ходатайство о том, чтобы суд сам запросил данную выписку из ЕГРЮЛ. Хотя Вам быстрее это сделать. Меньше времени потратите на рассмотрение. Срочная - 2 дня. А через суд месяц будете ждать или два.
Ваше дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции, порядок судопроизводства должен регулироваться Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации статься 132 которого определяет перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению. Перечень исчерпывающий, кстати, то есть затребовать что-то сверх него нельзя. Выписка из ЕГРЮЛ им не предусмотрена.
Если не хотите идти на конфликт с судом, подайте выписку с сайта налог. Ру. Арбитражные суды ее принимают.
Так он зарегистрирован в другом регионе, я так понял налоговая выдаёт только по нахождению юридического адреса.
Согласно пункту 22 "Административного регламента предоставления Федеральной залоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей" сведения из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в Вашем случае можно получить в любом налоговом органе либо многофункциональном центре. А вот если нужно получить копию документа (например Устав), содержащегося в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, тогда действительно придется обращаться в орган по месту нахождения юрлица или жительства ИП.