Сбитые на пешеходном переходе - жертвы ДТП хотят изменить наказание водителю и наказать его
Нас с сестрой сбила машина на пешеходном переходе (водитель не скрылся) с места ДТП, нас забрала скорая помощь, после осмотра у сестры была обнаружена трещина в кости (от госпитализации она отказалась), у меня была гематома на ноге и наложили гипс на 1 день, после чего отпросилась домой. Через пару дней поехала в отпуск, уже были билеты на руках, по истечения 3 месяцев нас вызвал инспектор для заключения постановления (до этого лично мне никто не звонил), в итоге начальник ГИБДД постановил (виновность водителя) и административное наказание в виде штрафа 2500 р. Я не согласна с решением и хочу его обжаловать. Скажите, пожалуйста, возможно ли другое наказание, в виде лишения прав хотя бы на 6 месяцев, и что можно сделать, чтобы наказать виновного?
Лучший ответ
Здравствуйте! можете обжаловать данное решение и просить суд лишить виновного водит. прав (от 1,5 до 2 лет). Кроме этого, вы имеете право обратится в суд с иском к данному водителю о возмещении морального вреда причиненного источником повышенной опасности. Если тратили деньги на лечение и у вас сохранились чеки, то наряду с мор. вредом требуйте взыскание потраченных сумм на лечение.
Обратиться с жалобой в соответствующие органы и в суд.