Водителю грозит ответственность за ДТП на пешеходном переходе, несмотря на помощь и отказ пострадавшей от госпитализации
Произошло ДТП на пещшеходном преходе. Сбита бабушка водитель остановился, оказал помощь, вызвал ДПС, скорую, а старушка от госпитализации отказалась, так как по ее словам ей надо ыло срочно домой, дознователь переписал ее данные и отпустил домой. Теперь дали повестку, чтобы явиться для рабора дтп такого-то числа, что может грозить водиелю в этом случае.
Дополнение: старушка перебегала дорогу на красный свет, причем был плотный поток машин...
Лучший ответ
Водителю может грозить только материальная ответственность, в минимальном размере и то - только через суд.